Пролог

Это должно было случиться и я ни о чем не жалею. Хотя нет, я жалею лишь о том, что оставшиеся восприняли мой поступок совсем иначе, чем я предполагала.
Мама, отец, мои любимее сестры и братья, а главное те, чьи души я смогла открыть совершенно с другой стороны и навеки оставила с ними свое сердце- маги!
Я, наблюдая за вашей бесполезно враждой призываю вас- опомниться, прекратить это бессмысленное кровопролитие!
Но, мои слова снова никто не слышит, а от нового столкновения на спастись. Я, готовая хоть сотню раз прикрыть собой тела воинов, не способна ни на что, ведь я всего лишь дух, воспоминание, ДУША….

Сюжет

Скажите, вы когда- нибудь задавались вопросом:  что же важнее- ум или сила, старые традиции и мудрость предков, или новые веянья современной науки?.. Да, человечество давно интересует этот вопрос и более того, его интересует, кто же наконец выиграет в этой битве, где каждый соперник по- своему силен и уникален? Наконец, мы получили возможность узнать это, но увы пусть даже ценой многих тысяч жизней.
Вампиры и маги ведут почти столетнею, ни на час не утихающую войну. Стоит одной битве закончится, а как через секунду возникает другая, более кровопролитная и жестокая. Эта война похожа на Древнегреческую Гидру- стоит отсечь одну голову, как на ее месте возникает несколько новых.
После опустошения Земли ядерной войной 2012 года, казалось бы, что человечество пережило все круги Ада, но и это далеко не так- в результате военных действий, вампиры и маги забыли главное свое призвание- защищать и сохранять человеческий род, при этом не допуская, чтобы люди знали о их существовании. Но, увы: люди гибнут, кровь возможно купить даже в самом захолустном супермаркете, а все деньги государственной казны уходят не на восстановление разрушенных городов и лечение инфицированных людей, а на создание новых солдат и военных оружий.
Но, оказывается и в этом мире крови, алчности и предательства есть место любви, пусть даже в это никто давно не верит. Такой любви, что хочется взлететь до самых вершин и не опускаться на эту Землю , чтобы не видеть смерти и боли дорогих для тебя людей. Вот только это невозможно, и приходится все видеть, но не иметь возможности изменить.
Но возможно ли мирное сосуществование вампиров и магов после всего, что им пришлось пережить? Смогут ли старейшие забыть свои принципы и соединить свои силы, а новое поколение- снова поверить, что будущее Земли не так катастрофично?  Что же, это решение отныне только в наших руках.