Время неумолимо движется вперед. Оно несет за собой новые события, переживания, новую жизнь... Но только не для меня.
Мое имя- Арабелла Де Росас. По крайней мере, так меня звали при жизни, но теперь я не более, чем сгусток множества воспоминаний и бесплотной материи. Я совершенно не жалею, что мне пришлось распрощаться с жизнью, ведь это неминуемо, пусть даже для вампира.
Началось все еще тысячи лет назад, когда Древние мыслители и колдуны решили оставить накопленные ими опыт и знания для потомков. Но, должно быть, они и не предполагали, какое зло эти рукописи принесут человечеству через тысячи лет.
После смерти тех Великих Магов Древности проходили века, тысячелетия и в каждом столетие находился тот, кто мечтал проникнуть и разгадать Тайны Древних Знаний.
Наконец, в 2002 году, одному из людей это удалось. И отныне, на сохранившихся потомках тех самых Древних Магов лежала неминуемая печать волшебства и многовековой мудрости.
Груз этих знаний и власти был настолько велик, что,  свалившись на совершенно не подготовленных людей,  очень скоро затуманил их разумы жаждой власти и величия, от которого уже много веков страдал и мой род вампиров.
Неожиданно, будто от поражения молнией, Землю захлестнули воины между магами и вампирами за право главенствования над людьми. Мудрость и знания Древних магов столкнулась с ловкостью и силой вампиров. Но, это была далеко не единственная смертельная опасность того времени.
Происшествия 2012 года унесли жизни не только множества людей, но даже в большей степени обессилевших неутихаемой войной магов и вампиров. Тысячи моих собратьев были уничтожены огнем того года. После этого те, кто сумел выжить, вынуждены были объединяться, ведь война так и не прекращалась.
Мой отец- глава нашего клана, изобрел заменитель человеческой крови, ведь под действием радиации, кровь людей с каждым днем становилась все более не пригодной для употребления.
Тем временем, маги находили все новые способы, чтобы укрепить свои позиции и увеличить собственные возможности. Теперь на их стороне стояли еще и Джинны, а старейшие из магов начали иметь по несколько заклинаний, чего до них никто не мог добиться. Та информация, которой обладал мой клан о магах, становилась все более недостоверной и поверхностной.
Тогда, я решила помочь своей семье и втайне от клана отправилась в место обитания Главенствующей Гильдии, той самой, с которой и вели войну мои родные…
Время пребывания там было одним из счастливейших моментов моего существования, ведь маги были далеко не такими, какими их описывали мне и остальным членам клана мой отец и его приближенные. И именно в той Гильдии я встретила свою долгожданную судьбу..
Вернувшись в замой, я узнала о предстоящем штурме замка Гильдии. Того замка, где я оставила свою любовь. И тогда я поняла, что обязана была остановить их, пусть даже собственной ценой.
Но увы, теперь мой клан уверен, что именно маги лишили меня жизни, а те, в свою очередь, виновны лишь в том, что не успели вовремя встать на мою защиту..
И кровь обоих сторон полилась с новой силой…